ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

Специалист группы

В 2021 году с отличием окончил кафедру «Компрессорная, вакуумная и холодильная техника» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), получив степень магистра.
Во время обучения, в ходе производственных практик, получил опыт работы на магистральной дожимной компрессорной станции Новгородского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».
С 2018 года специалист кафедры «Компрессорная, вакуумная и холодильная техника» СПбПУ Петра Великого (с сентября 2019 специалист Высшей школы энергетического машиностроения).
За время работы в научно-инжиниринговой группе КВХТиПС и на кафедре КВиХТ имеет опыт исполнения ряда проектов, выполняемых группой по заказу промышленности в области газодинамического проектирования и моделирования центробежных компрессоров, процессов теплообмена, расчета прочности, аудитов пневматических систем предприятий.
Автор более 10 научных публикаций, в том числе индексируемых ВАК и Scopus. Победитель и участник нескольких студенческих конкурсов и конференций, в том числе и на английском языке. Владеет широким спектром CAD- и CAE- программ.
Основной научный интерес: развитие методик расчета и моделирования процессов сжатия реальных газов и компрессоров, применяющих реальные газы в качестве рабочей среды, исследование низкотемпературных процессов сжатия, в том числе – процессов сжижения природного газа.