КАРТАШОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Заместитель руководителя группы

В 2005 году окончил кафедру «Компрессорная, вакуумная и холодильная техника» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, получив степень магистра техники и технологии; в 2020-м — аспирантуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по направлению 15.06.01 Машиностроение.

В период с 2002 по 2014 годы работал по направлению компрессорной и вакуумной техники, а также пневмосистем на следующих предприятиях:

ЗАО «Металлургический завод «Петросталь», машинист компрессорных установок.

ФГУП «Центральное конструкторское бюро машиностроения», инженер проектировщик. Осуществлял проектирование и авторский надзор за монтажом воздуходувного оборудования систем вентиляции и радиационного контроля АЭС «Бушер» и АЭС «Тянваньская». Принимал участие в разработках форвакуумных и турбомолекулярных вакуумных насосов.

ООО «Лентрансгаз» (в настоящее время ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»), инженер проектно-сметного управления. Выполнял проектирование и авторский надзор строительства объектов газотранспортной системы ОАО «Газпром».

ЗАО «Атлас Копко». Осуществлял руководство проектами поставок (в том числе и международными), монтажа компрессорного оборудования и строительства компрессорных станций в качестве руководителя проекта со стороны ген. подрядчика.

Суммарная мощность компрессорных станций, построенных и сданных в эксплуатацию заказчикам по проектам, руководителем которых был С.В. Карташов, составляет величину около 40 Мегаватт (около 150-ти единиц компрессоров), включая блочно-модульные компрессорные станции.

2014- 2019 гг.: ассистент — заместитель заведующего кафедрой «Компрессорная, вакуумная и холодильная техника» по договорной работе. 2019-2020 гг.: ассистент Высшей школы энергетического машиностроения.

Январь 2019 — июнь 2019 — заместитель директора института по маркетингу и связям с промышленностью (Институт энергетики и транспортных систем Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого). 

Имеет второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии»

Контактный телефон: +7 (981) 123-90-80. 

E-mail: sergey.v.kartashov@gmail.com

Наукометрические показатели С.В. Карташова:

Scopus ID

Elibrary ID